开启辅助访问
考试中心
邀请注册
请
登录
后使用快捷导航
没有帐号?
立即注册
点击这里可以发送分享哦!
资讯
资料
法规
支付产业网
»
资料库
›
支付学院
›
有奖问答
›
预付卡资金清算非要由资金存管银行来完成吗?
找更多的资料吗?点我立即搜索!!
返回列表
查看:
14237
|
回复:
29
预付卡资金清算非要由资金存管银行来完成吗?
[复制链接]
oyhyahoo
oyhyahoo
当前离线
积分
5601
窥视卡
雷达卡
楼主
发表于 2012-10-19 11:08:02
|
显示全部楼层
受理机构本来就不得参与资金结算,资金的清算本来就是受理公司做的,要不然怎么知道给特约商户多少钱。这条规定应该是说如果需要给钱给商户,只能通过备付金存管银行去给,不可以通过别的银行或是渠道
评分
参与人数
1
贝壳
+2
收起
理由
刚子
+ 2
好回帖
查看全部评分
回复
使用道具
举报
显身卡
返回列表
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖后跳转到最后一页
Copyright@支付产业网 |
京ICP备17067647号-3
|
联系我们
返回顶部